26 ноября Россия отмечает "День Матери!"

09.11.2017 20:52

День матери — это праздник не вообще всех женщин, каким является несомненно более популярный Международный женский день. День матери — праздник для особых женщин, которые испытали счастье материнства или готовятся стать мамой. Это праздник каждой матери и беременной женщины, которые дали или готовят дать жизнь новому человеку.

Матери почитались всеми народами мира во все времена. Независимо от того, какая религия и какие представления о мире доминируют в той или иной культуре, мать как человек, дающий жизнь новому поколению — это святое для любых народов.Праздник День матери 2017 года в большинстве стран мира уже прошёл. Где-то он отмечается весной, где-то летом, а где-то — и осенью, но чуть раньше, чем в России. Позже российского Дня матери состоится разве что такой же праздник в Сербии, который в этой стране отмечают в декабре.

Символ российского Дня матери — цветок незабудка.

Незабудка, по народному поверью — это цветок, который способен возвращать память тем, кто забыл своих родных и близких. Вспомнить о матери и поздравить её в том числе открыткой с изображённой незабудкой — добрая традиция, которая с каждым годом набирает в нашей стране популярность.

Я поздравляю всех российских матерей с этим замечательным и нужным праздником. Быть матерью — это особая женская привилегия. Именно за это женщин берегут и ценят мужчины всего мира. Материнство — это ещё и отдельное, ни с чем не сравнимое, счастье, и счастье материнства — одно из самых сильных и светлых чувств, которые может испытать человек в принципе.